Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика17 февраля 2019 10:09

За сутки ВСУ 14 раза обстреляли ДНР

Повреждено семь жилых дом и ранен один мирный житель

Вооружённые формирования Украины усиливают обстрелы по территории ДНР. За минувшие сутки по Республике стреляли четырнадцать раз. Обстрелы велись на всех направлениях.

— В зоне обстрела со стороны вооружённых формирований Украины оказались следующие посёлки/населённые пункты: Горловка (посёлок шахты Изотова), Гольмовский, Донецк (посёлок шахты «Трудовская»), Донецкий аэропорт (Вольво-Центр), Спартак, Старомихайловка, Александровка, Докучаевск, Коминтернов, — сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

В результате вооружённой агрессии украинских силовиков в Старомихайловке повреждено пять жилых домов. Также один жилой дом повреждён в результате вечернего обстрела Горловки.

Кроме того, в Докучаевске была ранена мирная жительница 1949 года рождения и повреждено остекление жилого дома.

Всего за прошедшие сутки по территории ДНР было выпущено124 боеприпаса, среди которых 31 мина калибром 82 миллиметра и 11 мин калибром 120 миллиметров, также применялось вооружение БМП/БТР, РПГ/СПГ, АГС и стрелковое оружие.

Напомним, что этим утром украинские силовики нанесли очередной массированный миномётный удар по югу Республики (подробнее).