Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
Новости Интересное17 февраля 2019 7:19

«Тараса Бульбу», «Красавицу Москвы», «Раджа Капура» можно будет посадить у себя - Донецкий ботсад принимает заказы на саженцы сирени

Ботанический сад принимает заказы на саженцы сирени из своей уникальной коллекции.

Уникальная коллекция сирени – жемчужина нашего ботанического сада. Коллекция сирени насчитывает более 140 сортов и является крупнейшей в Европе. В период цветения сирени посмотреть на это чудо дончане съезжаются со всех уголков Республик, на экскурсии приезжают жители Донбасса с территорий, временно подконтрольных Киеву. И конечно же в момент цветения ее показывают всем гостям города. Никого эта красота не оставляет равнодушным. А аромат сирени настолько плотных, что, как говорят, «можно резать ножом».

Теперь у дончан появилась возможность заполучить кусочек коллекции сирени у себя под окном. Донецкий ботанический сад начал приниать заказы на саженцы сирени обыкновенной лучших сортов коллекции Ботанического сада.

К сожалению, этой весной насладиться цветением не получится. Посадочный материал будет предоставлен осенью отборными привитыми саженцами с открытой корневой системой.

Цена саженца 300 руб.

Прием заявок осуществляется до 10 марта по телефону: 0714582598 Елена.