Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество16 февраля 2019 12:53

В центре Донецка провели кулинарный мастер-класс для детей

Детишки учатся готовить необычные бургеры, а потом повторяют блюдо в домашних условиях
Елена ШИНКАРЕНКО

Подобные увлекательные уроки для детей проводятся в рамках акции «Яркое детство» общественного движения «Донецкая Республика». Самым сложным в этом процессе оказалось надеть перчатки. И даже несмотря на помощь взрослых, некоторым ребятам все же пришлось работать без них. Размерчик не подошел - великоваты оказались.

Шеф-повар Павел Давыденок говорит, что в их заведении часто устраивают подобные мастер-классы проводят постоянно. Но в основном, детей учат готовить пиццу.

- Хочется показать деткам что-то новое интересное для них, - говорит Павел. - А у нас, к тому же, своеобразные, необычные бургеры.

На этот урок были приглашены детки военнослужащих, из многодетных семей, дети, лишенных родительской опеки. Все они внимательно слушали шеф-повара и четко выполняли его советы. Самым маленьким помогали взрослые. Причем, их этот интересный урок увлек не меньше, чем детей.

- У деток горят глаза, им очень интересно что-то делать своими руками, а когда в результате получилось еще и вкусно, то вы можете себе представить эти эмоции, - говорит глава администрации Ворошиловского района Донецка Владислав Латынцев.

Ребята постарше справились с заданием чуть быстрее. Чувствуется, что у них уже есть небольшой опыт. Денис, например, уже сам умеет готовить пиццу и салат. А теперь еще и бургер сможет себе смастерить.

- Для детей это очень интересно, для них такие мероприятия - праздник, - говорит депутат Народного Совета Клавдия Кульбацкая, которая пришла на мастер-класс со своими маленькими детками. - А потом мы приходим домой, они пытаются это все повторять дома.