Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 января 2019 16:01

Спасатели МЧС вызволили пенсионерку из выгребной ямы. Женщина там просидела 12 часов

Крики о помощи доносились из 4-метровой канализационной ямы

72-летняя жительница Ровеньков утром вышла покормить животных. Рядом с хозпостройками находилась выгребная яма, произошло обрушение грунта, и женщина упала вниз. Днем крики пострадавшей никто не слышал, так как соседи находились на работе. На глубине четырех метров она просидела 12 часов!

Спасатели МЧС ЛНР в Ровеньках достали из выгребной ямы, женщина госпитализирована.

- 29 января в 20.31 на линию 101 города Ровеньки поступило сообщение о том, что со двора жилого дома в переулке Заводской доносятся крики о помощи. Заявительница на территорию домовладения не смогла попасть, узнала со слов пострадавшей, что та находится в выгребной яме и самостоятельно не может выбраться. К месту вызова был направлен дежурный караул ГПСЧ-10, - рассказали в МЧС.

Прибывшие на место спасатели установили, что во дворе жилого дома в выгребной канализационной яме на глубине четыре метра находится женщина. Командир отделения Евгений Березовский спустился по штурмовой лестнице вниз, обвязал пострадавшую двойной спасательной петлей, после чего сотрудники МЧС смогли достать пенсионерку.

- Прибывшие медики оказали всю необходимую помощь, женщину госпитализировали в реанимационное отделение Ровеньковской больницы с диагнозом: "общее переохлаждение, острая реакция на стресс, - сообщили в спасательном ведомстве. - Сегодня (30 января) утром была переведена в терапевтическое отделение, состояние средней степени тяжести, - добавили в МЧС.