Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
НовостиПолитика23 января 2019 5:58

В ДНР объявили налоговую амнистию на сомнительно начисленные штрафы

Глава ДНР Денис Пушилин подписал соответствующий указ

Речь идет о так называемой амнистии для предпринимателей на сомнительно начисленные им штрафы. Осенью новые власти ДНР активно обсуждали этот вопрос с коммерсантами. И вот теперь это оформлено в виде документа.

Указ Главы ДНР Дениса Пушилина № 172 от 29 декабря 2018 года «О признании задолженности безнадежной» опубликован на официальном сайте ДНР. Документ касается налогов, сборов, обязательных платежей, пени и процентов, начисленных за пользование отсрочкой (рассрочкой) денежных обязательств (задолженности) по налогам, сборам, взносам и другим обязательным платежам субъектов хозяйствования.

Министерству доходов и сборов ДНР предписано списать суммы задолженностей по состоянию на 29 декабря 2018 года согласно приложению к указу. Правда, самого приложения на сайте пока нет.

Министерству труда и соцполитики, Пенсионному фонду ДНР суммы, признанные безнадежными и списанными в разрезе единого социального взноса, считать уплаченными в бюджет Республики при проведении расчетов и назначении соцвыплат работникам субъектов хозяйствования. В случае наличия задолженности по зарплате работникам субъектам хозяйствования произвести ее выплату в течение 2019 года.