Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика21 января 2019 7:49

На двух КПП ДНР ведутся снегоуборочные работы

Расчистка дорог в буферной зоне началась сегодня в 10:00

Сложные погодные условия, о которых вчера предупреждало МЧС ДНР, уже дали о себе знать. Сейчас в опасной буферной зоне на двух контрольно-пропускных пунктах идут работы по уборке снега. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— Сегодня, 21 января, в 10:00 начаты снегоуборочные работы на автомобильных работах в нейтральной зоне между пунктами пропуска Марьинка-Александровка и Еленовка-Новотроицкое с целью нормализации безопасного прохождения буферной зоны между КПВВ, — сообщили в Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Снегоуборочные работы организованы при координации администрации Главы Республики с участием администраций соответствующих районов и зеркальных патрулей СММ ОБСЕ. В опасной зоне находится гражданская техника, предоставленная ГП «Автодор».

На данный момент украинская сторона соблюдает договорённости о тишине, и в Представительстве ДНР в СЦКК и в переговорном процессе выразили надежду на то, что так будет и дальше.