Премия Рунета-2020
Донецк
+1°
Boom metrics
Новости Интересное15 января 2019 17:39

Марьяна Наумова привезла подарки детям прифронтового Донецка

Российская рекордсменка по пауэрлифтингу уже не первый год симпатизирует Республике

Российская рекордсменка по пауэрлифтингу Марьяна Наумова вручила более 340 наборов конфет учащимся двух школ прифронтового Петровского района Донецка. Об этом "Комсомолке" сообщили в пресс-службе Общественного штаба по прифронтовым районам Республики.

- Марьяна посетила и школу в самом опасном поселке Петровки - на Трудовских, - рассказал представитель штаба Игорь Лемак. - Она провела для детей традиционнный мастер-класс по жиму штанги лежа.

В планах спортсменки - посетить детей в Озеряновке под Горловкой. Накануне Марьяна передала спортинвентарь и подарки школьникам Луганского и Александровки.

Спортивную карьеру Марьяна Наумова начала в десятилетнем возрасте в 2009 году. В период с 2009 по 2016 год неоднократно занимала призовые места на чемпионатах Мира по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) по версиям спортивных федераций IPA, WPC, IPL, IRP в категории Open и Junior. Обладатель мировых рекордов по версиям этих федераций. В 2016 году в общероссийских соревнованиях по классическому жиму лежа по версии ведущей мировой федерацией пауэрлифтинга ФПР (IPF) заняла первое место в своей весовой категории, установив национальный рекорд.