Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Новости Интересное17 декабря 2018 14:42

День народного единства объявлен выходным в Республике

В следующем году в ДНР будет на один выходной больше.

День народного единства, который отмечается 4 ноября, стал нерабочим праздничным днем в Донецкой Народной Республике. Соответствующий указ Главы ДНР Дениса Пушилина опубликован на его официальном сайте.

«Считать нерабочим праздничным днем в Донецкой Народной Республике: 4 ноября – День народного единства», — говорится в тексте указа № 136.

Документом также установлены выходные в другие государственные праздники: Новый год, Рождество Христово, День защитника Отечества, Международный женский день, Праздник весны и труда, День Победы, День Республики.

«При совпадении выходного и нерабочего праздничных дней выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день», — гласит указ.

Документ был подписан 13 декабря 2018 года и вступил в силу в день подписания. Также он отменил действие Указа Главы ДНР от 24 ноября 2015 года № 440.

День народного единства – российский государственный праздник. Отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Он символизирует сплочение народа и его способность объединиться в трудные периоды. В населенных пунктах РФ в этот день проходят праздничные митинги и демонстрации, концерты и театральные представления.