Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Новости Интересное25 ноября 2018 5:39

Обстрелами ВСУ обесточены 74 подстанции на севере Горловки. Несколько поселков остались без тепла в мороз

Коммунальщики Горловки работают в экстренном режиме, чтобы возобновить работу подстанций и вернуть в строй котельные.

Армия Украины вчера вечером открыла огонь по северной части Горловки, в результате чего обесточены несколько поселков и мкрорайонов. Об этом сообщил глава горловской администрации Иван Приходько.

«В результате обстрела поселка Гольмовский обесточены две линии электропередачи по 110 кВт. Без электроэнергии остались поселки Ртутный и Никитовка, жилые массивы Солнечный и Калиновка. Всего обесточены 74 трансформаторные подстанции», — отметил Приходько.

Часть из них 37 из 74 коммунальным службам удалось запитать практически сразу, однако для возобновления работы остальных потребуется минимум 2 часа. В этот период времени свыше 20 городских котельных будут без энергоснабжения.

«Обстрел продолжается. Из 74 обесточенных трансформаторных подстанций запитали 37. Продолжаются работы по Никитовке. Остальные запитают в течение двух часов кроме Гольмы», - сообщил на своей странице в соцсетях Иван Приходько.

Ночью температура воздуха в городе была -6 градусов.

Оперативная группа представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) выехала на место происшествия для уточнения информации о последствиях обстрелов.