Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
Новости Интересное12 ноября 2018 6:28

Наблюдатель от РФ депутат Дмитрий Саблин: «Эти выборы абсолютно не противоречат минским соглашениям»

На выборы Главы ДНР приехали наблюдатели из 22 стран. После посещения избирательных участков они поделились своими впечатлениями.

В Донецке завершились выборы Главы Республики. Представители 22 стран участвовали в процессе голосования в качестве наблюдателей. По возвращению, они поделились своими наблюдениями и впечатлениями от увиденного.

Депутат государственной думы РФ Дмитрий Саблин, наблюдатель:

- Выборы прошли в соответствии с законодательством ДНР. Отличительная особенность этих выборов – высокая явка. Причем, явка была в течение всего дня – мы посещали участки в разное время и постоянно видели большое количество людей. Эти выборы значительно отличаются от тех выборов, которые были в Донецке до военных событий – выборы президента, верховной рады. Я приезжал в качестве наблюдателя и никогда такого не видел. И второе – это очень благожелательная обстановка и настроение, которые здесь были. На тех участках, которые мы посетили, не было никаких нарушений. Все было честно, прозрачно, понятно. Хочу подчеркнуть, что эти выборы абсолютно не противоречат минским соглашениям. Выборы закончились, будет произведен подсчет голосов, и мы действительно увидим один из самых демократичных результатов.