Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
Новости Интересное26 сентября 2018 10:57

Гордость ЛНР: Делегация из университета Даля представила Республику на международном конкурсе модельеров

Делегаты из Луганска показали достойный результат, заняв призовые места

Делегация из Луганского национального университета имени Владимира Даля приняла участие в международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров Юга России в рамках V юбилейной выставки обуви и кожгалантереи SHOESSTAR-Юг, который проходил в Краснодаре, сообщили в пресс-службе администрации города Луганска.

«Республику и университет представляли заведующая кафедрой легкой и пищевой промышленности профессор Инна Дейнека и студентки кафедры Юлия Дудникова и Елена Попелнуха», – говорится в сообщении.

Как рассказали в ЛНУ, делегаты из Луганска получили уникальный опыт, а также показали достойный результат, заняв призовые места.

«Студентка кафедры легкой и пищевой промышленности Елена Попелнуха за серию моделей коллекции одежды получала диплом лауреата первой степени в номинации «Городской костюм», сертификат на прохождение стажировки в Доме моды Анны Ромакаевой, а также другие ценные призы, которые позволят ей развивать свой творческий потенциал», – уточнили в учреждении образования.

Инна Дейнека пояснила, что при кафедре существует Творческий центр «Студенческий дом моделей», где у молодых дизайнеров во внеучебное время есть возможность развивать свой творческие навыки и самосовершенствоваться.

«Наш университет готовит высококвалифицированных специалистов. Мы же не будем останавливаться на достигнутом, а будем продолжать развиваться, чтобы и дальше радовать всех достойными результатами», – заверила она.

Кроме того, в вузе напомнили, что в минувшем году Елена Попелнуха на конкурсе молодых дизайнеров «FASHION STYLE-2018» получила диплом в номинации «За творческий поиск», а также диплом ХIII Международного конкурса «Русский силуэт».