Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
Новости Интересное19 сентября 2018 20:28

Связь в Донецке: В ОБСЕ пообещали похлопотать о ремонте МТС/ Vodafone

Координатор от ОБСЕ в экономической подгруппе в Минске Пэр Фишер пообещал лично передать в СЦКК заявку о проведении ремонта в Еленовке.

Координатор от ОБСЕ в экономической подгруппе в Минске Пэр Фишер пообещал лично поспособствовать скорейшей передаче заявки в СЦКК на ремонт линии связи МТС/Vodafone в Еленовке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Без существенных подвижек остается вопрос восстановления полноценной работы мобильного оператора Vodafone – обновленная заявка на восстановление поврежденной 11 января 2018 года ВОЛС все еще не поступила в СЦКК. В этой связи координатор группы Пэр Фишер пообещал лично поспособствовать скорейшей передаче заявки и ее согласованию в СЦКК», — отметили в МИД ДНР.

Там добавили, что на встрече в Минске представители ДНР вновь подняли вопрос о совместной с Киевом проработке механизма погашения задолженности компании Vodafone за электричество. Однако Киев по-прежнему уклоняется от решения этого вопроса.

«Пока украинская сторона всеми способами затягивает решение этого вопроса, ежемесячно около 3 млн рублей ложится финансовым бременем на республиканские субъекты хозяйствования рынка энергопоставок для компенсации затрат на функционирование украинского оператора», — добавили во внешнеполитическом ведомстве ДНР.

Кроме того, на обсуждении экономической подгруппы ДНР выносила вопросы разблокирования Киевом соцвыплат жителям Донбасса, проведения независимого аудита коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса». Украинская сторона отказалась от действий, которые позволили бы в положительном ключе решить эти вопросы.