Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика21 августа 2018 7:25

За прошедшую неделю в результате вооружённой агрессии ВСУ пострадали двое мирных жителей

За период с 13 по 19 августа было повреждено 23 жилых дома. Наибольшее количество выстрелов было произведено из миномёта калибром 82 миллиметра

В результате постоянной вооружённой агрессии украинской армии за минувшую неделю было повреждено 23 жилых дома и ранено двое мирных жителей. Об этом сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— Вооружённые силы Украины для обстрелов территорий Донецкой Народной Республики применили 605 различных боеприпасов, что приравнивается к трём тоннам снарядов или 60 ящикам, — рассказали в Представители Республики в СЦКК и переговорном процессе.

В период с 13 по 19 августа наибольшее количество выстрелов было произведено из миномёта калибром 82 миллиметра – 112, 98 мин было выпущено из миномёта калибром 120 миллиметров, 3 выстрела было произведено из танка.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что за прошедшие сутки Вооружённые силы Украины дважды нарушили режим прекращения огня. При этом был повреждён газопровод.