Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
Новости Интересное20 августа 2018 9:40

День шахтера в Донецке 2018: парад горняков на улице Артема

На празднование Дня шахтера 2018 приглашены все горняки Донбасса

В 2018 году официальные торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику День шахтера, пройдут в столице Донецкой Народной Республики 23 августа.

«В этом году один из самых любимых и почитаемых праздников нашего шахтерского края претерпел ряд новшеств. Впервые в Донецке состоится праздничное шествие горняков, по центральной улице Артема вместе с работниками и ветеранами предприятий угольной промышленности плечом к плечу пройдут специалисты смежных профессий, руководители администраций шахтерских городов, представители других отраслей. Завершится шахтерский «парад» на площади им. Ленина, где для горняков, жителей и гостей Донецкой Народной Республики прозвучат официальные поздравления с Днем шахтера, состоится праздничные концерт», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства угля и энергетики.

В ходе большого празднования также пройдет награждение и материальное поощрение заслуженных работников угольной промышленности.

Министерство угля и энергетики ДНР приглашает всех жителей Донбасса присоединится к чествованию представителей мужественной и гордой профессии, смелых и трудолюбивых людей, добывающих такое необходимое «черное золото».

«Ждем всех 23 августа в центре Донецка. Торжественное шествие шахтеров начнется в 16:00 от гостиницы «Донбасс Палас» (пересечение проспекта им. Гурова и улицы им. Артема)», - сообщили в пресс-службе.