Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика14 августа 2018 9:27

В ДНР готовы к проведению военных сборов - 2018

На период проведения военных сборов - 2018 рабочие места и зарплаты сохраняются

15 августа в Республике завершается подготовка к проведению учебных военных сборов с резервистами, пребывающими в запасе. Эта дата определена Указом Главы ДНР Александра Захарченко № 231 от 27 июля 2018

«До 15 августа 2018 года главам администраций городов и районов с учетом плана (порядка) проведения учебных военных сборов с гражданами-резервистами, пребывающими в запасе - подготовить и разработать план организации взаимодействия с отделами военного комиссариата по районам (городам без районного деления) по вопросам формирования резерва из граждан, пребывающих в запасе, для проведения учебных военных сборов.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности на территории Донецкой Народной Республики обеспечить сохранение рабочих мест и оплаты труда работникам предприятий, организаций и учреждений, включенных в состав резерва, на период их участия в учебных военных сборах. Время пребывания на учебных военных сборах оплачивать в соответствии с действующим законодательством», - говорится в Указе Главы Республики.