Премия Рунета-2020
Донецк
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2018 12:54

Танки ДНР готовы отразить любую атаку! Это подтверждают масштабные учения

Сейчас танкисты армии Республики отрабатывают навыки стрельбы, маневрирования и умения управлять боевой машиной. По мнению экзаменаторов, солдаты готовы выполнить любую задачу

Ситуация на линии разграничения день тот дня становится всё напряжённее и сложнее. Командование Вооружённых сил Республики не исключает возможность скорой атаки, поэтому сейчас проводится подготовка танкистов к возможному наступлению. Об этом сообщили в пресс-службе армии Донецкой Народной Республики.

— Сейчас занимается третья танковая рота. Они прошли подготовку на индивидуальное сложение экипажей, проведены учебные стрельбы на большие дальности, стрельба из зенитного пулемёта, — рассказал Константин Полторуха – офицер НМ ДНР.

Впереди у бойцов боевое сложение взводов, ротно-тактические учения и к концу их летнего обучения пройдут батальонном-тактические учения, однако уже сейчас можно смело заявить, что наши танки готовы отразить любую атаку противника.

Напомним, что Вооружённые силы Украины отказываются соблюдать Минские договорённости, установленные перемирия и взятые на себя обязательства. Всё это указывает на то, что Украина рассматривает на данный момент только силовой способ разрешения сложившейся в Донбассе ситуации.