Премия Рунета-2020
Донецк
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика13 августа 2018 6:21

Вечером 11 августа ВСУ обстреляли Старомихайловку. Два дома повреждены

Огонь по мирному посёлку вели силовики 28-й бригады под руководством военного преступника М.Марченко

Вечером субботы, 11 августа, Вооружённые силы Украины в очередной раз открыли огонь по мирному населению Донбасса. Под огонь попал посёлок Старомихайловка. Об этом рассказали в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

— В результате обстрела получили повреждения два дома по улице Бакинских Комиссаров. В доме №6 разрушена стена флигеля. В доме №8 повреждено остекление. По счастливой случайности, жертв среди мирного населения нет, — сообщили в пресс-службе администрации.

Вчера, 12 августа, во время ежедневного брифинга заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики, полковник Эдуард Басурин рассказал, что огонь по Старомихайловке вёлся военнослужащими 28-й отдельной механизированной бригады, которая находится под руководством военного преступника М.Марченко.

Напомним, что украинская армия совершенно не соблюдает установленное перемирие. Вчера вечером, 12 августа, Вооружённые силы Украины из миномётов обстреляли Горловку.