Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics

Массовое отравление на Украине: почти полсотни детей на больничных койках

Дети были отправлены на базу отдыха "Орлятко", но оздоровление обернулось госпитализацией в инфекционные отделения

В северном регионе Донецкой области, подконтрольном Украине, в одном из заведений оздоровления и отдыха – вспышка острой кишечной инфекции. Об этом сегодня, 17 июля, сообщает местный департамент здравоохранения пишут "Донецкие новости".

Так, по состоянию на 17:00 госпитализированы 46 детей и 5 взрослых в инфекционные отделения: Краматорска – 22 ребенка, Славянска – 13 детей и Лимана – 9 детей.

Также госпитализированы 4 взрослых в инфекционное отделение городской больницы Славянска. «Состояние 41 ребенка и 4 взрослых – стабильное, от удовлетворительного до средней степени тяжести, состояние 5 детей ближе к тяжелому (3 – в Краматорске, 2 – в Славянске)», – говорится в сообщении.

В оздоровительном заведении проводит работу комиссия департамента здравоохранения по приказу «О проведении комплексной проверки».

Установлено, что вчера, 16 июля, после ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. Было принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных от 9 до 16 лет.

По информации пресс-службы ДонОГА, работа детского центра приостановлена до выяснения всех обстоятельств и устранения последствий.