Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика16 июля 2018 7:41

Обстрелы в ДНР: в Докучаевске повреждён дом

Украинская армия уменьшила обстрелы в ДНР, но умудрилась повредить один дом. За минувшие сутки было зафиксировано всего 2 нарушения

Вооружённые силы Украины значительно уменьшила обстрелы в ДНР. В минувшие сутки огонь вёлся на Горловском и Донецком направлениях. Один дом был повреждён. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в Представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации огня и в переговорном процессе.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – 2 раза. В зоне обстрела со стороны Вооружённых сил Украины оказались следующие районы/населенные пункты: Гольмовский, Еленовка», — сообщили в Представительстве Республики в СЦКК и в переговорном процессе.

Отметим, что по уточнённым данным в результате обстрела Докучаевска, который прошёл 14 июля, был повреждён дом №79/77 по улице Центральной.

К счастью, жертвы среди мирного населения пока не зафиксированы.

По данным Представительства Республики в СЦКК и в переговорном процессе, за минувшие сутки по территории Донецкой Народной Республики выпустили 36 боеприпасов.

Напомним, что в командовании Республики предупреждали о возможных провокациях, которые могут устроить украинские военные в связи с сегодняшней встречей Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа. Пока ситуация на линии разграничения стабильна.