Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics

Тарифы на коммунальные услуги в ДНР в 2018 году: повышения не будет

Жители могут быть спокойны - тарифы на коммунальные услуги в ДНР в 2018 году пока останутся прежними

Тарифы на коммунальные услуги в ДНР в 2018 году не изменятся. Об этом сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«Для населения тарифы на коммунальные услуги в ближайшее время повышаться не будут. Это принципиальная позиция Главы Республики. Учитывая сложившийся уровень заработной платы и пенсий, мы удерживаем цены на прежнем уровне. Поэтому можно с уверенностью сказать, что тарифная политика в ДНР стабильна. В то же время достигается это лишь путем строжайших режимов экономии всех ресурсов в системе жилищно-коммунального хозяйства», – отметил руководитель профильного министерства.

При этом он отметил, что на Украине коммуналка дорожает постоянно

«К примеру, коммунальное предприятие «Днепрводоканал», по сообщению их пресс-службы, повысило плановые тарифы для водоснабжения на начало 2019 года: на питьевую воду – до 12,9 гривен и на водоотведение – до 9,2 гривен», – рассказал Сергей Наумец.

Также в этом году Украина прогнозирует рост цен на газ для населения на 18%.

«Если газ подорожает, то это тут же повлечет за собой повышение цен на горячую воду и отопление. Впоследствии наверняка подорожает и электричество. В итоге суммы за потребленные коммунальные услуги для большинства украинских семей станут просто неподъемными», – заявил министр строительства и ЖКХ Донецкой Народной Республики.