Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 июня 2018 10:11

Больницы и лаборатории ДНР получили помощь от Швейцарии

Медицинское оборудование и химические реактивы на сумму более 20 миллионов рублей получили лечебные учреждения ДНР от Швейцарии

Медицинские учреждения Донецкой Народной Республики получили гуманитарную помощь из Швейцарии. Гуманитарный груз от «Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству» прибыл на территорию ДНР 8 июня. Об этом накануне сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Республики.

«В составе груза было получено высокотехнологичное медицинское оборудование для учреждений здравоохранения ДНР: монитор пациента G3L, кардиограф Heaco ECG600G, стерилизатор воздушный ГП-40 СПУ, кислородный концентратор "БИОМЕД" JAY-5AW, кресло гинекологическое КГ-2М и многое другое», — уточнили в пресс-службе Минздрава.

Полученное оборудование планируется направить в центральные городские и районные больницы: Старобешево, Тельманово, Новоазовска, Снежного, Тореза. Также оборудование получат учреждения 3-го высокоспециализированного уровня оказания медицинской помощи.

Диагностические лаборатории ДНР получили химические реактивы. А всего в составе груза было получено оборудования и реактивов на сумму более 20 млн. российских рублей.

«За неоценимую помощь и вклад в развитие медицины, Минздрав ДНР выражает благодарность «Швейцарскому агентству по развитию и сотрудничеству» от всей медицинской общественности», — подчеркнули в Минздраве.