Вооружённые силы Украины продолжают пополнять список своих «удач» обстрелами мирных районов и жилых массивов Республики. Так вчера около одиннадцати часов вечера украинская армия вновь открыла огонь по Горловке и её окраинам. Без разрушений не обошлось. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил исполняющий обязанности мэра Горловки Иван Приходько.
«Вчера в 22:35 в результате обстрела посёлка Зайцева был повреждён жилой дом №66 по улице Карбышева. Снаряд попал в кровлю дома», — сообщил Иван Приходько.
Информация о жертвах или других разрушениях не поступала.
Напомним, вчера, 10 июня, в результате миномётного обстрела Донецка, в Петровском районе города в микрорайоне Трудовские повреждено 14 домов, некоторые, по информации главы районной администрации Максима Жуковского полностью разрушены прямым попаданием снаряда.