Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2018 17:02

Обстрел Зайцево 19 мая 2018: Погиб мужчина, тяжело ранена женщина

Мирные жители продолжают страдать от обстрелов со стороны ВСУ — обстрел Зайцево 19 мая 2018 тяжело ранил мужчину и женщину

Обстрел Зайцево 19 мая 2018 продолжил череду разрушительных последствий. Сегодня вечером ВСУ обстреляли горловский посёлок из миномётов. Тяжёлые ранения получили мужчина и женщина. Об этом сообщило Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

В СЦКК уточнили, что зафиксированный ими обстрел Зайцево начался в 18:10 и продолжался до 18:40. Украинские силовики открыли огонь по направлению от населённого пункта Жованка. За это время было выпущено три мины калибром 120 мм.

Тяжёлые ранения получили мужчина и женщина, проживающие по адресу: улица Полетаева 127. На место происшествия оперативно выехала машина «скорой помощи».

И.о. главы городской администрации Горловки Иван Приходько уточнил информацию. Симонов С.Ю. 1972 года рождения погиб от ранений. Тяжело ранена его девушка, Дымченко Н.Д. 1984 года рождения. Госпитализирована в тяжелом состоянии: травма живота и многочисленные осколочные ранения обеих ног.

Более подробная информация о последствиях этого обстрела уточняется.

Ранее «КП» сообщала, что сегодня рано утром ВСУ обстреляли Горловку. Было повреждено остекление тринадцати квартир в двух многоквартирных домах.

Эдуард Басурин назвал полковника ВСУ, который 18 мая отдал приказ обстрелять жилые кварталы Горловки из запрещённого оружия. В результате того обстрела погибла пожилая женщина.