Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиЗдоровье15 мая 2018 17:01

Мобильная аптека: В Старомихайловку аптека приезжает два раза в месяц

В Старомихайловку теперь дважды в месяц будет приезжать мобильная аптека с необходимыми медикаментами

Мобильная аптека дважды в месяц будет привозить в Старомихайловку необходимые медикаменты. Работу передвижной аптеки в этом посёлке на западной окраине Донецка организовал общественный штаб по прифронтовым районам совместно с Министерством здравоохранения ДНР. Об этом сегодня сообщили в штабе.

«К нам обращались жители посёлка Старомихайловка с просьбой организовать выезд мобильной аптеки. Министерство здравоохранения по просьбе Общественного штаба по прифронтовым районам сегодня организовало выезд мобильного аптечного пункта», — рассказали в штабе.

В штабе также уточнили, что теперь передвижная аптека будет работать в посёлке два раза в месяц. Жители Старомихайловки смогут приобретать медикаменты первой необходимости.

Добавим, что Старомихайловка находится в непосредственной близости к линии боевого соприкосновения. Сейчас там проживает около 3500 человек. В этом посёлке нет медицинских учреждений и аптек, поэтому власти ДНР и общественники стараются максимально создать населению подходящие условия для нормальной жизни. Ранее по просьбе местных жителей в населённом пункте был организован ежемесячный выездной приём врачей.