Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество12 мая 2018 16:09

Александр Захарченко посетил ЛНР и поздравил её граждан с Днём Республики

Глава ДНР поздравил жителей ЛНР с Днём Республики и возложил цветы к мемориалу погибших под обстрелами мирных граждан

Глава Донецкой Народной Республики посетил Луганск и принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Республики. В частности, он почтил память погибших при обстрелах жителей Луганской Народной Республики и возложил цветы к мемориалу, установленному в память о них.

«Мы всему миру показываем, что Донецк и Луганск — это одна и та же территория, одна и та же страна – это Донбасс. Донбасс никогда не был разделен, а две Республики – это, на самом деле, два братских народа», — сказал Александр Захарченко.

Глава Донецкой Народной Республики вместе с другими, присутствующими на возложении цветов, почтил память погибших минутой молчания.

Напомним, что сегодня, 12 мая, Луганская Народная Республика празднует свой день рождения. На день позже, чем в Донецкой Народной Республике, где вчера, 11 мая, прошёл ряд запланированных праздничных мероприятий. В частности, шествие представителей городов и районов Республики, которое открывали «Ночные волки», концерт, на котором выступили российские звёзды, и праздничный салют.