Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиСпорт10 мая 2018 13:08

Спортивные мероприятия в честь Дня Победы объединили более 900 спортсменов со всей Республики

Более 900 спортсменов приняли участие в различных спортивных мероприятиях в Донецке и Енакиево. Среди них были также спортсмены с территорий Донбасса временно подконтрольных Украине

Вчера, 9 мая, в Донецке и Енакиево прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. В них приняли участие более 900 спортсменов, в том числе с территорий Донбасса временно подконтрольных Украине. Об этом сегодня, 10 мая, сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

«В Енакиево порядка 330 спортсменов собрались в центре города для участия в традиционном массовом легкоатлетическом пробеге. Стоит отметить, что в пробеге приняли участие 14 любителей бега из Константиновки, Мариуполя и Артемовского района Донецкой области, находящейся под контролем Украины», — сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма.

Также там добавили, что в Донецке прошёл спортивный праздник, состоящий из состязаний по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, первенство города по гиревому спорту, армрестлингу, велоспорту, легкоатлетическому троеборью, а также блиц-турнир по шахматам. В этом мероприятии приняли участие более 600 человек из разных городов и районов Донецкой Народной Республики, а также 24 спортсмена из Марьинки.