Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics

День Республики 2018: комендантский час отменен

11 мая дончане могут гулять всю ночь, не боясь нарушить комендантский час

Согласно распоряжению Главы ДНР Александра Захарченко от 4 мая отменен комендантский час в день Республики - 11 мая. То есть с 23.00 11 мая до 5.00 12 мая.

Напомним, что 11 мая в Республике выходной день. В Донецке пройдет масса мероприятий: от спортивных - Кубок ДНР по технике парусного спорта «Паруса Победы» -показательные выступления спортсменов, водные прогулки на парусниках, Финал Кубка Независимости Донецкой Народной Республики по боксу и т.д. до концерта в честь дня Республики «МОЁ ОТЕЧЕСТВО – ДОНБАСС» на РСК «Олимпийский» и праздничного концерта «Славься, Республика» на площади Ленина. Также по главной улице столицы - Артема - пройдет торжественное шествие городов и районов Республики от Главпочтамта до РСК "Олимпийский" в в 21:00.

Завершится праздник салютом на РСК «Олимпийский» и в парке им. А.С. Щербакова.

11 МАЯ – именно в этот день в 2014 году в Донецкой области Украины был проведен референдум о самоопределении региона. На него пришли более 75 процентов жителей области, из которых почти 90 процентов высказались за суверенитет Донбасса. Несмотря на решение народа, руководители Украины, пришедшие к власти в результате февральских событий 2014 года в Киеве, отказались от политического диалога. Конфликт перерос в полномасштабную гражданскую войну, в результате которой, по данным ООН, свыше 6 тысяч человек погибли, более 2 млн стали беженцами, а инфраструктура крупнейшего промышленного района страны оказалась разрушена почти на 90 процентов.