Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2018 19:07

800 националистов разместились в санатории в Святогорье

Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин

Украинская националистическая группировка «Правый сектор» (Организация запрещенная в Российской Федерации) разместила до 800 своих боевиков в санатории в Донбассе, организовав там центр спецподготовки, сообщает ДАН.

«В санатории «Шахтер» вблизи города Святогорска националистами развернут центр спецподготовки боевиков. Обучение ведется инструкторами из числа бывших и действующих сотрудников спецслужб и спецподразделений Украины, а также иностранными инструкторами из Польши, Латвии и Канады», — пояснил Басурин.

По его словам, на обучении находится до 800 человек. Неоднократные обращения жителей и администрации города к командованию так называемой «АТО» с просьбами о закрытии лагеря не принесли результатов. «Помимо того, что боевики проходят подготовку для последующего применения полученных навыков в убийстве мирных граждан нашей Республики, местных жителей Святогорска возмущает существование лагеря в заповедной зоне, а также хамское и откровенно бандитское поведение «курсантов» центра», — добавил замком.