Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2018 8:38

"Нарисуй фашиста!" Во Львове проводят конкурс рисунков о дивизии СС "Галичина"

Информация об этом вызвала шквал эмоций в Соцсетях

Львовский департамент образования объявил конкурс рисунков на на тему "Украинские добровольцы в рядах дивизии "Галичина" 1943 – 1945". Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Всеукраинского еврейского комитета Эдуард Долинский, известный своей антифашистской позицией.

"Если вам от 14 до 18 и вы хорошо рисуете – поспешите. Львовский департамент образования и науки проводит конкурс рисунков на тему "Украинские добровольцы в рядах дивизии "Галичина» 1943 – 45". Если вы хорошо нарисуете эсэсовца или встречу рейхсфюрера Генриха Гиммлера с личным составом дивизии, то выиграете приз – 3 тысячи гривен. Награждение пройдет 28 апреля во время марша посвященного бойцам дивизии СС", - пишет Долинский.

Авторы конкурса обещают наградить авторов 20 лучших рисунков поощрительными призами, какими - будет сюрпризом.

Второе место будет оценено в 2 тысячи гривен, а за третье место дадут 1 тысячу.

Празднование 75-й годовщины создания дивизии "Галичина" состоится в субботу, 28 апреля, и начнется панихидой в Архикафедральном соборе Св. Юра, сообщается на сайте Львовской обладминистрации.

Затем участники мероприятий на 76 поле почетных захоронений Лычаковского кладбища возложат цветы и лампадки к Мемориалу и совместно исполнят гимн.

Состоится во Львове и "Марш вышиванок", который пройдет от площади возле памятника Степану Бандере до площади у памятника Тарасу Шевченко.

Пост Долинского вызвал шквал эмоций в Соцсетях. Отклики были разные - от "Стыдно и страшно!" до "Да они там все с ума сошли!" Пользователи так же делают акценты. что на западе Украины все чаще славят Гитлера.