Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2018 9:24

«Я не собираюсь умирать из-за какой-то антенны»: Жители Мариуполя протестовали против вышки «Киевстара»

Одна женщина заявила на митинге, что из-за вышки у нее развилась опухоль головного мозга

30 марта жители нескольких домов Центрального района Мариуполя провели митинг против установки оборудования «Киевстара».

«Горожане требовали демонтажа оборудования «Киевстара», которое несколько дней назад было установлено в их дворе. Жители утверждают, что никто с ними не согласовывал постройку данного объекта и держал до последнего в тайне его предназначение», - сообщает сайт 0629.com.ua.

Возмущённые жители утверждали, что вышка выделяет излучения, которые негативно влияют на организм. По их мнению, в зону влияния попадают не только окрестные дома, но и стоящий рядом детский сад.

- Я не собираюсь умирать из-за какой-то антенны, - кричала одна из женщин, которая заявила, что из-за этого у нее развилась опухоль головного мозга.

Менеджер «Киевстара» по связям с общественностью Владимир Буга, который прибыл на встречу, пытался успокоить людей. Он пытался доказать, что постройка данного объекта была согласована с технической службой и санстанцией, а мощность и направленность вышки не влияет на здоровье людей. Но к единому мнению с жителями не пришел.

Не обошлось без дополнительных инцидентов. В толпе появился пьяный мужчина, который стал буянить. Разбираться с ним приехал наряд полиции.