Сегодня, 22 марта, во время встречи с журналистами, Глава ДНР Александр Захаренко сообщил, что закон об автостраховании будет в ближайшее время.
«На сегодня разрабатывается законопроект о страховании. Ключевым вопросом является автостраховка. Предложения от МВД сейчас рассматриваются и учитываются. Закон будет в ближайшее время принят», — сказал Захарченко.
Разговоры о принятии закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ведутся давно. Последний раз вопрос об автостраховании поднимался в августе 2017 года на одном из заседаний Народного Совета ДНР. Тогда сообщалось, что нормативный документ создан на основе законодательства РФ и направлен на защиту лиц, пострадавших при ДТП.
ОСАГО — это полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Особенностью полиса является возмещение убытков и ущерба, которые были причинены другому автомобилю, жизни и здоровью пассажиров в результате дорожного-транспортного происшествия.