Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиСпорт18 марта 2018 8:45

Чемпионат федерации киокушинкаратэ ЛНР: победили краснолучане

Второе место у команды Стаханова, а замыкает тройку лидеров команда Алчевска

Краснолучские спортсмены стали победителями прошедшего в их городе открытого чемпионата федераций киокушинкай каратэ ЛНР, сообщает ЛИЦ со ссылкой на начальника отдела внутренней политики горадминистрации Марину Василенко.

Состязания, собравшие свыше 150 спортсменов из Луганска, Алчевска, Стаханова, Ирмино и Красного Луча, проводились по правилам международной организации киокушинкаратэ в соответствии с олимпийской системой. Основной задачей проведения чемпионата являлся отбор сильнейших спортсменов, которые войдут в состав сборной команды ЛНР для участия в международных соревнованиях.

Соревнования проходили в лично-командном зачёте среди юношей и девушек в различных возрастных категориях.

- Чемпионат подобного формата проводится в нашем городе уже второй раз. Команда города Красный Луч – обладательница двух кубков ДНР, двух кубков Донбасса ЛНР. Упорные и систематические тренировки наших воспитанников дают очень хорошие результаты. Секция киокушинкаратэ насчитывает более 130 спортсменов с высоким потенциалом, - подчеркнул президент Краснолучской городской федерации киокушинкаратэ Олег Селявкин.

- Сегодня в очередной раз наш город совместно с федерацией киокушинкаратэ организовывает этот чемпионат. Киокушин это один из самых жестких видов единоборств, который воспитывает в ребятах не только духовное, нравственное и физическое развитие, но и популяризирует спорт. Мне хочется особенно поблагодарить родителей, которые делают огромный вклад в развитие спорта в нашей молодой Республике, - отметил, открывая соревнования, заместитель главы городской администрации Сергей Соловьев.

По количеству золотых медалей победила команда Красного Луча, второе место у команды Стаханова, замыкает тройку лидеров команда Алчевска.

Поскольку соревнования длились около десяти часов, то при содействии городской администрации для участников и болельщиков соревнований был организован обед из полевой кухни – кулеш и горячий чай.