Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика23 февраля 2018 11:20

Британские военные проверяют работу иностранных инструкторов ВСУ

Об этом сообщается в луганском информационном центре, со ссылкой на Народную милицию ЛНР

- 20 февраля в зону «АТО» прибыла делегация аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве Великобритании на Украине. Цель визита – ознакомление с обстановкой в зоне «АТО», а также оценка работы британских и канадских инструкторов, оказывающих содействие командирам подразделений 54-й бригады ВСУ в проведении мероприятий боевой подготовки и диверсионных задач на линии соприкосновения, - рассказал рассказал официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко..

Киевские силовики по-прежнему рассматривает силовой вариант разрешения конфликта в Донбассе, для чего продолжают проводить перегруппировку войск и усиливать подразделения ВСУ на линии разграничения сторон.

- Нами выявлено перемещение артиллерийской техники из состава четвертого дивизиона 44-й артиллерийской бригады из пункта временной дислокации в зону ответственности 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в район населенного пункта Новоайдар с целью дальнейшего перемещения к линии боевого соприкосновения для осуществления преступных провокаций, - отметил Марочко.