Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество23 февраля 2018 9:46

Гуманитарная помощь в ДНР: Глава фракции «Донецкая Республика» передал помощь на передовую ко Дню защитника Отечества

Военнослужащие ДНР получили гумпомощь, а также подарки и письма от школьников

Тёплые вещи и продукты питания в канун Дня защитника Отечества доставили на передовую военнослужащим ДНР. Об этом сообщил руководитель парламентской фракции «Донецкая Республика» Александр Костенко.

«В рамках проекта «Герои», инициированного общественным движением «Донецкая Республика», для военнослужащих ДНР была собрана гуманитарная помощь от жителей ДНР. Я доставил для бойцов на передние позиции линии обороны Республики консервы, домашнюю консервацию, крупы, сладости и тёплые вещи», — отметил Костенко.

Он добавил, что военнослужащим также были переданы подарки и письма от школьников с поздравлениями с Днём защитника Отечества и словами благодарности за службу. В частности, Костенко посетил позиции сил ДНР вблизи населённого пункта Старомихайловка и шахты имени Абакумова.

Добавим, что активисты общественного движения «Донецкая Республика» регулярно передают гуманитарную помощь военнослужащим на передовую. 20 февраля было передано 500 килограммов подарков. Всего же ко Дню защитника Отечества планируется передать около четырёх тонн конфет, выпечки, чая и кофе.