Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика2 сентября 2017 7:47

Украина хочет ввести в Донбасс "миротворческую операцию"

Порошенко на открытии здания украинского театра в Северодонецке заявил, что лично поставит вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке

Идея о введении миротворческой миссии ООН в Донбасс рассчитана на внутреннюю аудиторию и не принесет Киеву реальных дивидендов. Об этом заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небендзя, передает РИА Новости.

По мнению дипломата, вброс идеи про миротворцев ООН в Донбассе – это «очевидный маневр украинских властей, больше рассчитанный на внутреннее потребление».

«Это такая попытка создать видимость мыслительного процесса по поводу нового формата и продолжать не выполнять ясно и четко обозначенный план урегулирования, который зафиксирован в Минских соглашениях», — пояснил постпред РФ.

Небендзя подчеркнул, что есть только два формата обсуждения урегулирования ситуации в Донбассе: «нормандский формат» (Россия, Франция, ФРГ, Украина) и минская контактная группа.

Как сообщалось ранее, президент Украины Порошенко на открытии здания украинского театра в Северодонецке заявил, что лично поставит вопрос о введении миротворческой миссии в Донбасс на генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.