Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2017 21:55

В Саратове возбудили уголовное дело после нападения пяти мужчин на фельдшера

Им грозит наказание по двум статьям Уголовного кодекса РФ

Сегодня, 12 февраля, сотрудники СУ СКР по Саратовской области официально сообщили о возбуждении уголовного дела по факту нападения на девушку-фельдшера. Напомним, днем 11 февраля из дома на улице Шелковичная поступил вызов в «скорую», а когда фельдшер зашла в квартиру, ее обступили находившиеся там пять мужчин.

- Возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы фельдшера, и о покушении на ее изнасилование. Для расследования создана оперативная группа из самых опытных следователей и следователей-криминалистов, - сообщили «Комсомольской правде»-Саратов в пресс-службе СУ СКР региона.

Как установило следствие, когда девушка вошла, за ней закрыли дверь и предупредили, что не выпустят. Фельдшеру удалось закрыться в ванной и сообщить диспетчеру.

- Медработник вышла из ванной, так как от мужчин ей стали поступать угрозы насилия. После этого двое стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения, - рассказали в СУ СКР.