Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
24 ноября 2023 7:00

Роль образования в устойчивом развитии: вклад России в мировую повестку

В пятницу 24 ноября в 10:00 в редакции медиагруппы "Комсомольская правда" "Роль образования в устойчивом развитии: вклад России в мировую повестку"
Источник:kp.ru

В пятницу 24 ноября в 10:00 в редакции медиагруппы "Комсомольская правда" "Роль образования в устойчивом развитии: вклад России в мировую повестку"

трансляция

ВК

ОК

Образование становится одним из ключевых инструментов для достижения целей устойчивого развития. Будучи одним из традиционных и самых масштабных социальных институтов и процессов функционирования общества, образование начинает трансформировать свое содержание и форму развития, чтобы наиболее эффективно способствовать дальнейшему выживанию и развитию цивилизации. В ходе Круглого стола эксперты обсудят, как интегрирована российская система образования в процесс устойчивого развития, как общемировые тренды влияют на формирование ландшафта современной системы образования в РФ и что ждет образование в России завтра.

Мероприятие проводится в рамках дискусионного клуба Ecumene, модератор Круглого стола Сергей Рыбаков, программный директор Ecumene.

Спикеры:

Боровская Марина Александровна, президент Южного федерального университета, председатель Совета ректоров вузов Юга России, член-корреспондент РАПО, доктор экономических наук;

Зинченко Юрий Петрович, декан факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, академик РАО, доктор психологических наук;

Носова Олеся Вячеславовна, главный редактор, генеральный директор медиагруппы "Комсомольская правда".

Демидов Алексей Вячеславович, Ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, доктор технических наук;

Карелина Ирина Георгиевна, Вице-президент НИУ ВШЭ, исполнительный директор Ассоциации «Глобальные университеты»;

Корчагин Руслан Николаевич, и.о. директора ИГСУ РАНХиГС;

Кузнецова Елена Евгеньевна, партнер, ООО «Яков и партнёры»;

Маслов Алексей Александрович, директор Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова;

Панов Юрий Петрович, ректор Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе;

Селезнёв Павел Сергеевич, декан Факультета международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве РФ;

Кокшаров Виктор Анатольевич, ректор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Аккредитация: media@phkp.ru 8 903 185 2322

Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы "Комсомольская правда"

Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории "Хлебозавода", далее перейти через железнодорожный переход, направо до светофора, и перед Вами будет здание бизнес-центра "Дмитровский", этаж 8.