
Шаг за шагом система здравоохранения Донецкой Народной Республики переходит на единые стандарты. Очередным удивлением для пациентов станет превращение старой амбулатории №6 Центральной городской клинической больницы № 1 Донецка в многофункциональный медицинский центр.
— Многофункциональный медицинский центр будет оснащен современным медицинским оборудованием, а за работу в нем возьмется высококвалифицированный персонал. Созданные условия обеспечат комфорт и безопасность для всех категорий пациентов, — сообщили «КП Донецк» в Министерстве здравоохранения ДНР.

Сейчас работы в амбулатории, построенной в 1936 году, ведутся на всех трех этажах исторического здания. Строительная готовность будущего многофункционального медицинского центра — больше половины от запланированного объема.
— После завершения капитального ремонта в здании будет располагаться физиотерапия (реабилитационный центр), терапевтическое и гинекологическое подразделения, — отметили в Минздраве.

В современном здании пространство адаптируют для маломобильных пациентов, а в регистратуре внедрят электронные сервисы — запись на прием станет доступна дистанционно.
Капитальный ремонт амбулатории ЦГКБ №1 Донецка реализуется в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Восемь регистраторов, диагностика и дневной стационар: Как работает восстановленная поликлиника больницы Калинина в Донецке
В Донецке открылась «Моя поликлиника», оснащенная по московским стандартам (подробнее)