
Фото: Александр КОЦ.
Подразделения группировки войск «Запад» улучшили положение по переднему краю в ДНР. Как сообщили в Министерстве обороны России, это стало возможным после нанесения ударов по живой силе и технике ВСУ и теробороны в районах Лозового, Волчьего Яра и Богородичного.
По данным ведомства, в зоне ответственности группировки «Запад» потери ВСУ за сутки составили свыше 220 военнослужащих. Кроме того, противник лишился 11 автомобилей, четырех артиллерийских орудий (в том числе 155-мм американской гаубицы М777), реактивной системы залпового огня и американской радиолокационной станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.
Тем временем подразделения «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции. Это произошло после ударов по формированиям ВСУ и теробороны в ряде районов, включая Краматорск, Славянск, Дружковку, Николаевку, Красный Молочар, Высокоивановку, Василевскую Пустошь и Червонозаряное.
В ходе боев противник потерял более 215 военнослужащих, а также танк, боевую бронемашину, 19 автомобилей и восемь артиллерийских орудий.
Также улучшили свое тактическое положение подразделения группировки войск «Центр». Они провели серию атак по позициям противника в районах Лидино, Белозерского, Малотарановки, Калинино, Веровки и Доброполья.
По данным Минобороны, потери украинских вооруженных формирований составили свыше 430 военнослужащих, четыре бронемашины, 11 автомобилей, пять артиллерийских орудий (включая американскую 155-мм самоходную артустановку «Paladin») и четыре станции РЭБ.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Будто с ног меня сбила невидимая сила!»: Артиллерист к 23 годам получил пять боевых наград
Тяжело контуженный в ДНР боец смог спасти раненого командира самоходки (подробнее)