
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В одном из крупных медучреждений Мариуполя открыли специальный избирательный участок для сотрудников и пациентов стационара. За ходом голосования наблюдал корреспондент «КП Донецк». Проголосовать можно было как на самом участке, так и непосредственно в отделениях, где по заранее поданным заявкам работали выездные бригады. Благодаря этому отдать свой голос смогли и все лежачие больные.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вадим Чайка - заведующий хирургическим отделением. Доктор относится к тем профессионалам своего дела, которые не бросили родной город и живущих в нем людей в самое тяжелое время. Практически всю весну 2022 года он провел в больнице, спасая жизни горожан.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
- В то время спасали немалое количество людей, - рассказывает «КП Донецк» Вадим Чайка. - Получилось так, что какая-то часть докторов, медицинских сестер и санитарочек выехала из города, а какая-то часть докторов осталась на рабочих местах. И когда начались уже такие активные боевые действия, когда пострадавших вследствие этих боевых действий уже было много и очень много, люди просто жили в больнице. В этих условиях, когда не было ни воды, ни света, оперировали пациентов с самыми разными патологиями. Ранения, минно-взрывные травмы - чего тут только не насмотрелись такого, что в мирной жизни в кошмарном сне не приснится. Даже женщины приходили рожать, потому что до роддома через «Азовсталь» идти было смертельно опасно.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Теперь же эти моменты остались только в памяти самих врачей и больных, которые поправились благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. У больницы появились новые корпуса, восстановлены старые. И пациенты хирургического стационара, которым сейчас заведует Вадим Чайка, и сам медицинский персонал связывают свои надежды на скорейшую победу и наступление мира с выборами в Госдуму.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, не покидая рабочего места и своих пациентов, Вадим Андреевич голосует на выборах в Госдуму.
- В этот день каждый гражданин России имеет право и даже обязанность высказать свое мнение, решить для себя, каким он видит свое будущее и будущее страны, - говорит Вадим Чайка. - Поэтому это необходимость, которую каждый здравомыслящий человек должен осознавать. Каждый должен проявить свою гражданскую позицию, выразить свое мнение голосованием.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Пришли исполнить свой гражданский долг»: В Мариуполе на выборах в Госдуму проголосовали восстанавливающие город строители из Санкт-Петербурга
В Мариуполе проходит второй день выборов депутатов в Госдуму (подробнее)