
Оставленные на контейнерных площадках и обочинах дорог старая мебель, бытовая техника, строительный мусор и другие объемные отходы не только портят внешний вид населенных пунктов, но и превращаются в несанкционированные свалки. А это, в свою очередь, создает прямую угрозу для экологии и повышает риск пожаров.
В Минстрое ДНР отметили, что для решения этой проблемы ключевую роль играет осознанность самих жителей.
Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами «Донснабкомплект» упростил процедуру взаимодействия с населением, чтобы у жителей не оставалось поводов складировать мусор во дворах. Теперь каждый без лишних бюрократических процедур может заключить договор на вывоз крупногабаритного мусора.
- Мы стремимся сделать процесс получения услуг по вывозу крупногабаритного мусора максимально удобным для граждан. Теперь заключить договор можно онлайн, что значительно экономит время, - говорит первый заместитель генерального директора предприятия «Донснабкомплект» Зоя Иващенко - Мы призываем жителей активно пользоваться этой возможностью, чтобы избежать образования свалок и поддерживать чистоту в нашей Республике.
Иващенко добавила, что вывоз крупногабаритного мусора - это необходимость для каждого ответственного гражданина. Оплачивая эту услугу, жители делают вклад в чистоту и порядок на своей улице, в своем районе и во всей Республике.
Работа по поддержанию порядка и борьбе со стихийными свалками ведется в строгом соответствии с целями национального проекта «Экологическое благополучие». Одной из его приоритетных задач является кардинальное снижение доли захоронения отходов и полная ликвидация объектов накопленного экологического вреда.
КОНКРЕТНО
Заключить договор можно на сайте «Донснабкомплект» по ссылке - dnrtko.ru/zayavka-na-dogovor. Для получения более подробной информации о порядке заключения договора на вывоз крупногабаритного мусора, тарифах и графике вывоза жители могут обратиться в местный филиал предприятия, посетить официальный сайт или позвонить по телефону горячей линии 992.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Стали талисманом села: Семья аистов поселилась на водонапорной башне в Красновке ДНР
На водонапорной башне в селе Красновка поселилась семья аистов (подробнее)