
Председатель Комитета промышленности и торговли Народного Совета ДНР Виктор Николаенко с рабочим визитом побывал в Мариуполе. Он оценил ход восстановления физкультурно-оздоровительного комплекса. Здание серьезно пострадало в ходе боевых действий. Но уже в марте 2023 года строители приступили к работам на объекте.
Комплекс был сдан в эксплуатацию в мае 2026 года.

- Что мы увидели на месте. Это действительно современный спортивный объект. Здесь есть чаша бассейна 25 на 12 метров, просторный игровой зал, раздевалки и даже уличная площадка с искусственным покрытием для мини-футбола. Общая площадь зданий - почти три тысячи квадратных метров, - рассказал Николаенко.
Для того, чтобы комплекс заработал в полную мощность, туда необходимо провести газ. Этот вопрос уже решается. А Председатель Комитета промышленности и торговли взял его на личный контроль.
Кстати, полноценный запуск ожидают и в спортивной школе «Меотида».

- Уже сейчас на базе ФОКа спортивная школа «Меотида» готова вести тренировочные процессы по 12 направлениям! Это и плавание, и водное поло, и синхронное плавание, и единоборства (самбо, бокс, греко-римская борьба), и игровые виды спорта. Пропускная способность комплекса - до 150 человек в час, - рассказал Николаенко.
Депутат назвал восстановление здание символом возвращения к мирной жизни.

- Сравнивая разрушенные фотографии «до» с тем, что мы видим сейчас, невозможно не проникнуться уважением к труду строителей и всех, кто участвовал в этом процессе, - подытожил Николаенко.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Каток мирового стандарта»: В Мариуполе завершается создание ледовой арены
Корреспондент «КП Донецк» увидел, как выглядит обновленная ледовая арена Мариуполя изнутри (подробнее)