Boom metrics
Политика7 августа 2026 4:20

Бойцы ВС России продвигаются на всех направлениях в ДНР

Военнослужащие группировки войск «Запад» ВС РФ уничтожили бронетранспортер М113 производства США
Бойцы ВС России продвигаются на всех направлениях в ДНР (архивное фото)

Бойцы ВС России продвигаются на всех направлениях в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации «Южной» группировки войск, «Центр» и «Запад» продвигаются на всех направлениях в Донецкой Народной Республике, а также наносят поражение украинским боевикам.

- Подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Рубцы, Волчий Яр, Сидорово, Святогорск, Донецкое и Маяки Донецкой Народной Республики, - рассказали в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве РФ добавили, что российские войска уничтожили бронетранспортер М113 производства США.

Также сообщается, что военнослужащие «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение боевикам ВСУ в районах населенных пунктов Семеновка, Николайполье, Николаевка, Никаноровка и Веролюбовка в ДНР.

За последние сутки на этом направлении потери вооруженных формирований Украины составили до 225 человек личного состава.

- Подразделения группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции. Нанесено поражение живой силе и технике двух механизированных, егерской бригад, штурмового полка ВСУ в районах населенных пунктов Доброполье, Кондратовка, Новониколаевка, Анновка, Грузское, Новотроицкое и Матяшево ДНР, - рассказали в Минобороны РФ.

А на этом направлении ВСУ потеряли более 350 военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ уничтожают живую силу и технику ВСУ в Святогоровке в ДНР

Российские войска наносят удары по наземным робототехническим комплексам ВСУ, замаскированным складам, а также по бронетехнике (подробнее)