
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За минувшие сутки российские подразделения добились тактического преимущества, заняв более выгодные рубежи на ряде направлений в ДНР. Согласно данным Министерства обороны РФ, существенные результаты были достигнуты силами сразу нескольких группировок.
Так, бойцы группировки «Запад» нанесли прицельные удары по позициям ВСУ в окрестностях населенных пунктов Рубцы и Святогорск.
Всего в зоне ответственности группировки противник понес ощутимые потери: до 210 военнослужащих, 15 автомобилей, одно артиллерийское орудие, а также две станции радиоэлектронной борьбы и одна станция радиоэлектронной разведки.
Подразделения «Южной» группировки также смогли укрепить свои позиции после проведения серии ударов по объектам противника. Бои велись в окрестностях Черкасского, Райского, Кондратовки, Ясногорки, Николайполья, Дружковки, Ореховатки, Славянска и Мирного.
Потери ВСУ на этом направлении за сутки составили до 200 военнослужащих, две боевые машины пехоты, пять бронемашин, 25 автомобилей и четыре арторудия.
Существенные успехи достигнуты и силами группировки «Центр». В ходе решительных действий российским подразделениям удалось освободить населенный пункт Светлое в ДНР. Кроме того, были нанесены удары по скоплениям живой силы и техники противника в районах Новоандреевки, Новониколаевки, Кутузовки, Новофедоровки, Нововодяного, Белозерского, Рубежного и Доброполья.
В полосе ответственности этой группировки украинские вооруженные формирования потеряли до 340 своих солдат, шесть автомобилей, а также американскую станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ 50.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Подразделение «Горыныч» уничтожило пять групп диверсантов ВСУ у Константиновки
Бойцы ФСБ уничтожили девять украинских диверсантов (подробнее)