
Студенты Шахтерского педагогического колледжа выступили с инициативой создать в городе современный молодежный центр. Об этом сообщили в отделении партии «Единая Россия» в ДНР.
Авторами идеи выступили Светлана Сухорукова, Валерия Чередниченко, Кристина Батукина, Венера Ахматшина, Диана Гашакова, Аня Скелевая и Сергей Пантус. Под руководством педагога Татьяны Феклиной ребята представили свой проект в рамках конкурса «Россия - 2030 глазами детей».
Концепция следующая: студенты предлагают использовать заброшенное здание бывшей администрации и превратить его в многофункциональное пространство.

В нем можно будет разместить кинотеатр-трансформер: он сможет использоваться как для кинопоказов, так и для проведения форумов и общественных мероприятий. Кроме того, в центре хотят обустроить коворкинг - площадку для лекториев, учебы и встреч, творческие мастерские для реализации нестандартных проектов, а также молодежное кафе с доступными ценами.
По мнению авторов проекта, такой центр станет не просто местом досуга, а полноценной площадкой для развития: здесь молодые люди смогут учиться, обмениваться идеями, запускать собственные инициативы и проводить свободное время в комфортной среде.
Проект «Россия - 2030 глазами детей» реализуется при поддержке РИК Донецкого регионального отделения «Единой России», регионального общественного движения «Донецкая Республика» и благотворительного фонда «Мы рядом».
Все творческие работы участников конкурса будут направлены в Москву для формирования Народной программы «Единой России».
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В 2026 году молодежные центры откроются в пяти городах ДНР
Молодежные центры появятся в Горловке, Докучаевске, Старобешево, Торезе и Мариуполе (подробнее)