Boom metrics
Политика7 апреля 2026 4:20

Российские войска продолжают продвигаться в Красном Лимане ДНР

«Южная» группировка войск уничтожила девять украинских складов материальных средств
Российские войска продолжают продвигаться в Красном Лимане ДНР (архивное фото)

Российские войска продолжают продвигаться в Красном Лимане ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы России продолжают продвигаться в Красном Лимане Донецкой Народной Республики. Группировка войск «Запад» нанесла поражение украинским боевикам в районе этого населенного пункта, а также улучшили положение по переднему краю. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

В военном ведомстве добавили, что бойцы «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции.

- Нанесли поражение живой силе и технике четырех механизированных, аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Славянск, Николаевка, Пискуновка и Константиновка Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны РФ.

На этом направлении за последние сутки потери ВСУ составили до 175 человек личного состава, а также девять складов материальных средств.

Тем временем военнослужащие группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике вооруженных формирований Украины в районах населенных пунктов Доброполье, Ленина, Новогригоровка, Сергеевка, Анновка, Новый Донбасс, Красноярское Донецкой Народной Республики.

Здесь за сутки потери ВСУ составили более 350 военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Неужели мы дождались!»: Жители Димитрово со слезами на глазах встречали бойцов ВС РФ

С 4 декабря 2025 года из Димитрово эвакуировали более тысячи мирных жителей (подробнее)