
В последнее время жители Донецкой Народной Республики столкнулись с серьезными перебоями в работе сервисов многофункционального центра (МФЦ). Руководитель учреждения Полина Кувалдина выступила с официальным комментарием по сложившейся ситуации и обратилась к посетителям.

Она отметила, что разделяет обеспокоенность граждан.
- Хочу лично прокомментировать текущую ситуацию. В последние дни в работе сервисов ГБУ «МФЦ ДНР» наблюдаются серьезные технические перебои. Понимаю, насколько это неудобно и важно для вас - многие приходят с конкретными задачами и рассчитывают на своевременное получение услуг, - заявила Кувалдина.
Глава МФЦ ДНР принесла глубокие извинения за возникшие проблемы и подчеркнула, что сотрудники центра прилагают все возможные усилия для скорейшего устранения неполадок и минимизации неудобств для посетителей.
- Мы не остаемся в стороне: специалисты работают над устранением неполадок, делаем все возможное, задействованы все необходимые ресурсы для скорейшего устранения технических ошибок, - добавила Кувалдина.

Она также заверила, что как только ситуация будет полностью нормализована, МФЦ ДНР обязательно оповестит жителей о возобновлении бесперебойной работы.
Напомним, ранее сообщалось, что новые постаматы для удобства граждан устанавливают в МФЦ ДНР. В Енакиево появился постамат для выдачи документов МФЦ.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Личный прием руководителя МФЦ ДНР: Как записаться на встречу и получить персональную консультацию
В МФЦ ДНР запускают формат личных приемов руководителя (подробнее)