
Система «Купол Донбасса» за неделю предотвратила 211 террористических атак БПЛА ВСУ в Донецкой Народной Республике. По данным Главы ДНР Дениса Пушилина, над Донецко-Макеевкой агломерацией уничтожены 185 беспилотников противника, еще 26 — над Горловкой.
Боевики ВСУ продолжают применять тактику комбинированных налетов на мирных жителей и инфраструктуру региона.
— В ночь на 23 марта украинские боевики осуществили массированный налет ударными беспилотниками на телецентр в Ленинском районе Донецка. ПВО и МОГами сбиты четыре дрона, но одному беспилотнику удалось атаковать объект гражданской инфраструктуры, — рассказал Денис Пушилин.
Под прицел украинских террористов также попала электроподстанция в Куйбышевском районе Донецка. Система РЭБ перехватила самолетный беспилотник с боеголовкой.
Еще один пример. Подавлен дрон с ВОП вблизи Никитовского района Горловки. Он был начинен множеством поражающих элементов.
Система «Купол Донбасса», которой управляют военнослужащие регионального Управления ФСБ РФ, подавила дроны противника, а ведомственные взрывотехники успешно обезвредили их. Боезаряды ликвидированы без ущерба для мирных жителей и инфраструктуры.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР пресекли распространение нацистской символики в интернете
В ДНР борются с пропагандой нацизма (подробнее)