
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Российские войска за неделю добились улучшения своего тактического положения в ДНР. Серия наступательных действий позволила занять более выгодные позиции и нанести существенный урон украинским подразделениям. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
Согласно данным ведомства, подразделения группировки войск «Запад» провели успешные операции против украинских сил. Потери противника на этом направлении оцениваются более чем в 1280 военнослужащих. Кроме того, уничтожены пять танков, 31 бронемашина, 164 автомобиля, 11 артиллерийских орудий, три станции РЭБ и 17 складов с боеприпасами и военным имуществом.
В зоне ответственности «Южной» группировки войск также зафиксирован значительный прогресс. В результате активных наступательных действий был освобожден населенный пункт Никифоровка.
ВСУ понесли большие потери. За неделю в данной зоне украинская армия лишилась более 1210 своих солдат, 21 бронемашины, 96 автомобилей, 22 артиллерийских орудий, 11 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, а также 31 склада с боеприпасами, горючим и военным снаряжением.
Подразделения группировки войск «Центр» тоже добились улучшения своего тактического положения, заняв более выгодные позиции после ударов по ВСУ.
Общие потери противника на данном направлении за неделю составили более 2395 военнослужащих, 63 бронемашины, 97 автомобилей, 21 артиллерийское орудие, 10 станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, а также три склада с боеприпасами.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ отбили укрепрайоны ВСУ и заняли лесополосу под Рай-Александровкой в ДНР
Наступление ВС РФ ведется с района Каленики в юго-западном направлении (подробнее)