
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации продвигаются в глубину обороны ВСУ и шаг за шагом освобождают населенные пункты в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Подразделения «Южной» группировки войск в результате активных действий освободили населенный пункт Степановка Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны России.
В военном ведомстве добавили, что российские войска нанесли поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Приволье, Краматорск, Роскошное, Артема и Константиновка в ДНР.
- Потери противника составили до 165 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 14 автомобилей, два орудия полевой артиллерии, радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы и станцию радиоэлектронной борьбы, - рассказали в Министерстве.
Тем временем группировка войск «Центр» заняла более выгодные рубежи в ДНР и нанесла поражение противнику в районах населенных пунктов Белицкое, Доброполье, Новоалександровка, Кутузовка, Красноярское Донецкой Народной Республики.
За сутки на этом направлении потери вооруженных формирований Украины составили более 350 человек личного состава.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Роль разведки, четкого плана и погоды: Бойцы группировки войск «Центр» рассказали, как освобождали Торецкое в ДНР
Российские бойцы рассказали, как освобождали Торецкое в ДНР (подробнее)